584 127 фотографий многоквартирных домов и зданий городов России.

Последнее добавление фотографий 07.10.2025 115

Внесено в Домовую книгу:
Уфа, Кирова, 41
Добрый день! Знаю об этом доме с самого его основания. Сейчас живут мои родственники. Часто навещаю их. И в сердцах хочется сказать "Собянина на вас -управляющую жилищную компанию- нет!" Дом в полуразрушенном состоянии. В подъездах стоит стойкий запах помойки. Везде висят кабели и провода, которые по технике безопасности не должны вообще висеть. В некоторых местах на лестничных пролетах вот-вот оторвутся перила (дом без лифта). Слабое освещение. Внутренней отделки уже недостаточно. Требуется капитальный ремонт. Облицовка дома с годами уже лысеет. Ступеньки рассыпаются. А этот дом расположен в тихом центре. И со стороны улицы Кирова висит на уровне 1-ого этажа табличка о герое войны, проживавшем в этом дом. Стыд и позор местным властям. Я мирный человек. Но меня остро задевает данная ситуация. Вы хотите громкого расследования с привлечением масс медиа? Это можно устроить при желании. Обратите внимание, кто взимает деньги за комм. услуги и ремонт этого дома. И взяться за этот контингент самым тщательным образом. Жду принятие радикальных мер. Иначе..... пропал дом - как говорил профессор Преображенский!
Наш опрос:
Вы платите за все коммунальные услуги в месяц:
Голосовать

Тип: культовое здание и сооружение, собор
Название: Никольский Морской собор

Морской собор святителя Николая Чудотворца

Собор построен в 1903-1913 гг. по проекту архитектора В.А. Косякова.

Храм возводился как главный храм Российского флота, посвященный памяти всех погибших моряков. Прообразом архитектурного решения Морского собора послужил Собор Святой Софии в Константинополе. Огромные круглые окна храма были украшены витражами и являлись самыми большими витражами в дореволюционной России. Морской собор служил хорошим ориентиром с моря - это самое высокое здание Кронштадта. Высота собора с крестом составляет более 70 метров, диаметр центрального купола, украшенного изображениями якорей и цепей - порядка 27 метров.

В советское время богослужения в храме прекратились, убранство храма было частично утрачено. В 2005 году в храме состоялась первая за множество лет Божественная Литургия.  В 2009-2013 гг. храм был отреставрирован. В 2013 году состоялось торжественное освящение храма. 

Этот же адрес в других городах

Домовая книга

Вам хочется рассказать о вашем доме и его жильцах? Или поделиться мнением об управляющей компании? Наша Домовая книга создана именно для таких случаев!
нет записей
ограничение: 500 символов
Реклама от YouDo
erid: LatgBb4UC
Ремонт дверных замков входных дверей на http://kazan.youdo.com/remont/door/remontzamka/tag/vhodnaya/.
Услуги профессионала: http://ekb.youdo.com/photo/razrabotka/portret/tag/zakazat-portret-karandashom-po-fotografii/ - выбирай нас!
Вы находитесь: Санкт-Петербург, Кронштадтский район, площадь Якорная, дом 5
Поделиться ссылкой: